• <center id="9A3"><wbr id="9A3"><strike id="9A3"></strike></wbr></center>
    <div id="9A3"></div>

      <meter id="9A3"></meter>

    1. 吉林大团结网白洁小说_快播小泽玛利亚琪琪色_天天撸在线免费视频_强奸乱伦图片综合区

      定西市第十二届中等职业学校技能大赛

      我校参赛学生获奖情况通报

      第十二届定西市中等职业学校学生技能大赛于20191010日至1110日举行,现已全部结束。我校371名学生参加7个专业类别,46个项目的比赛,成绩分四阶段在定西市职教信息网站公布,现已确认无误。我校共有68名同学荣获一等奖(其中团体赛716人,个人赛52人),86名同学荣获二等奖(其中团体赛718人,个人赛68人),130名同学荣获三等奖(其中团体赛1637人,个人赛93人)。获奖人数达到284人,获奖率76.5%。这充分肯定了指导教师的辛勤付出和同学们的技能水平,同时也为学生明年的升学考试奠定了良好的基础,希望全体同学以优秀选手为榜样,认真学习,练好技能,在下届省市大赛中取得更好的成绩。

      序号

      姓名

      赛项名称

      指导老师姓名

      等次

      1

      汪蓉蓉

      电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

      罗帜

      一等奖

      2

      王小强

      数控综合应用技术

      伍青春 马智敏

      一等奖

      3

      文璐璐

      数控综合应用技术

      伍青春 马智敏

      一等奖

      4

      韩珍贵

      数控综合应用技术

      伍青春 马智敏

      一等奖

      5

      蔡旭鹏

      网络综合布线技术

      柴小刚

      一等奖

      6

      李杰

      网络综合布线技术

      柴小刚

      一等奖

      7

      王磊

      网络综合布线技术

      柴小刚

      一等奖

      8

      张永乐

      3D打印技术

      伍青春 马智敏

      一等奖

      9

      刘小勇

      3D打印技术

      伍青春 马智敏

      一等奖

      10

      胡小强

      零部件测绘与CAD成图技术

      伍青春 胡晓媛

      一等奖

      11

      尹亚军

      零部件测绘与CAD成图技术

      伍青春 胡晓媛

      一等奖

      12

      武佳乐

      零部件测绘与CAD成图技术

      张卫东 赵

      一等奖

      13

      李飞

      零部件测绘与CAD成图技术

      张卫东 赵

      一等奖

      14

      韩佳儒

      零部件测绘与CAD成图技术

      张彩云 王凤丽

      一等奖

      15

      王辉

      零部件测绘与CAD成图技术

      张彩云 王凤丽

      一等奖

      16

      张洁

      网络搭建及应用

      席小勇

      一等奖

      17

      刘茹霞

      网络搭建及应用

      席小勇

      一等奖

      18

      王月红

      动画片制作

      袁永红

      一等奖

      19

      张媛

      动画片制作

      刘银仁

      一等奖

      20

      王艳红

      动画片制作

      袁永红

      一等奖

      21

      马洁

      护理技能

      马陇琴

      一等奖

      22

      王娟红

      护理技能

      马陇琴

      一等奖

      23

      颜明珠

      护理技能

      马陇琴

      一等奖

      24

      赵媛

      酒店服务

      焦启明

      一等奖

      25

      梁永胜

      烹饪(冷拼与食雕)

      谢亚平

      一等奖

      26

      黄杰

      烹饪(中餐热菜)

      尉志强

      一等奖

      27

      汪勤飞

      烹饪(中餐热菜)

      张涛

      一等奖

      28

      刘宇

      烹饪(中餐热菜)

      张涛

      一等奖

      29

      吉娟丽

      烹饪(中西餐面点)

      谢岁芳

      一等奖

      30

      黄浩飞

      普通钳工

      潘彦江

      一等奖

      31

      李雨乐

      普通钳工

      潘彦江

      一等奖

      32

      贾俊新

      普通钳工

      潘彦江

      一等奖

      33

      崔元元

      普通钳工

      潘彦江

      一等奖

      34

      郑渊洁

      书法(硬笔、软笔)

      殷望成

      一等奖

      35

      严慧

      书法(硬笔、软笔)

      殷望成

      一等奖

      36

      樊文辉

      数控车加工技术

      马智敏

      一等奖

      37

      张鹏飞

      数控车加工技术

      马智敏

      一等奖

      38

      宋鹏飞

      数控铣加工技术

      伍青春

      一等奖

      39

      董波波

      数控铣加工技术

      管鹏

      一等奖

      40

      毛转珍

      数字影音后期制作技术

      李克君

      一等奖

      41

      岳娟娟

      图形图像处理

      胡文涛

      一等奖

      42

      何晓杰

      文字录入与图文混排

      陈连芳

      一等奖

      43

      石引娣

      文字录入与图文混排

      宋胜文

      一等奖

      44

      范晚平

      文字录入与图文混排

      陈连芳

      一等奖

      45

      范小康

      文字录入与图文混排

      宋胜文

      一等奖

      46

      谢倩倩

      学前教育技能

      曲雪艳 徐小智

      一等奖

      47

      李文静

      学前教育技能

      杨佳 林振祥 王通雯

      一等奖

      48

      王璐

      氧气吸入法

      马陇琴

      一等奖

      49

      马卓宁

      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

      刘晓帆

      一等奖

      50

      范成荣

      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

      林振祥

      一等奖

      51

      王春燕

      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

      刘晓帆

      一等奖

      52

      杨芳

      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

      刘晓帆

      一等奖

      53

      张秀霞

      艺术专业技能(中国舞表演)

      杨佳

      一等奖

      54

      杨敏敏

      艺术专业技能(中国舞表演)

      曲雪艳

      一等奖

      55

      汪雨桐

      艺术专业技能(中国舞表演)

      杨佳

      一等奖

      56

      张晓霞

      艺术专业技能(中国舞表演)

      曲雪艳

      一等奖

      57

      刘洁

      艺术专业技能(中国舞表演)

      曲雪艳

      一等奖

      58

      车媛媛

      艺术专业技能(中国舞表演)

      曲雪艳

      一等奖

      59

      汪芳迎

      艺术专业技能(中国舞表演)

      曲雪艳

      一等奖

      60

      温佳敏

      艺术专业技能(中国舞表演)

      杨佳

      一等奖

      61

      年婷婷

      中国画

      陈德志

      一等奖

      62

      张瑶

      中国画

      原陇军

      一等奖

      63

      王莉莉

      中药制药专业中药炮制

      潘飞

      一等奖

      64

      李佳佳

      中药制药专业中药炮制

      陈刚

      一等奖

      65

      张伟强

      中药制药专业中药炮制

      董福祥

      一等奖

      66

      张敏

      中药制药专业中药炮制

      黄文锦

      一等奖

      67

      鲜莉莉

      中药制药专业中药炮制

      潘飞

      一等奖

      68

      王子眉

      中药制药专业中药炮制

      刘陇斌

      一等奖

      69

      刘亚丽

      会计技能(手工会计信息化处理)

      罗帜 席海梅

      二等奖

      70

      张军霞

      会计技能(手工会计信息化处理)

      罗帜 席海梅

      二等奖

      71

      丁春燕

      会计技能(手工会计信息化处理)

      罗帜 席海梅

      二等奖

      72

      李彦龙

      数控综合应用技术

      伍青春 马智敏

      二等奖

      73

      张晨辉

      数控综合应用技术

      伍青春 马智敏

      二等奖

      74

      王文杰

      数控综合应用技术

      伍青春 马智敏

      二等奖

      75

      漆小强

      网络综合布线技术

      柴小刚

      二等奖

      76

      马瑶

      网络综合布线技术

      柴小刚

      二等奖

      77

      朱鹏珍

      网络综合布线技术

      柴小刚

      二等奖

      78

      米飞飞

      智能家居安装与维护

      令小怀 宋小明

      二等奖

      79

      鲍婉

      智能家居安装与维护

      令小怀 宋小明

      二等奖

      80

      侯喜珠

      智能家居安装与维护

      令小怀 宋小明

      二等奖

      81

      马凯

      3D打印技术

      伍青春 潘彦江

      二等奖

      82

      王鹏飞

      3D打印技术

      伍青春 潘彦江

      二等奖

      83

      孙悦

      零部件测绘与CAD成图技术

      张彩云 王凤丽

      二等奖

      84

      陈博

      零部件测绘与CAD成图技术

      张彩云 王凤丽

      二等奖

      85

      宋金霞

      职业英语技能(其他类)

      何翠珍

      二等奖

      86

      张转香

      职业英语技能(其他类)

      何翠珍

      二等奖

      87

      石昌昌

      车加工技术

      陈丛林

      二等奖

      88

      郭喜喜

      车身涂装(涂漆)

      汪小龙

      二等奖

      89

      杨毅帆

      车身涂装(涂漆)

      汪小龙

      二等奖

      90

      杨维东

      车身涂装(涂漆)

      汪小龙

      二等奖

      91

      龙夏利

      电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

      沈爱红

      二等奖

      92

      尉博成

      电子电路装调与应用

      梁军明

      二等奖

      93

      王红娟

      动画片制作

      袁永红

      二等奖

      94

      第五敏捷

      动画片制作

      刘银仁

      二等奖

      95

      李桓

      焊接工技术

      吴宗胜

      二等奖

      96

      谢晋明

      焊接工技术

      吴宗胜

      二等奖

      97

      李艳霞

      酒店服务

      王娟

      二等奖

      98

      魏亚欣

      酒店服务

      王娟

      二等奖

      99

      孙佳月

      酒店服务

      王维萍

      二等奖

      100

      弋莉莉

      酒店服务

      王娟

      二等奖

      101

      何小芳

      酒店服务

      王娟

      二等奖

      102

      汪丹

      酒店服务

      王娟

      二等奖

      103

      马新莉

      酒店服务

      王维萍

      二等奖

      104

      王枭

      烹饪(冷拼与食雕)

      马振强

      二等奖

      105

      陈超

      烹饪(中餐热菜)

      尉志强

      二等奖

      106

      李飞

      烹饪(中餐热菜)

      尉志强

      二等奖

      107

      王文刚

      普通钳工

      谢鹏飞

      二等奖

      108

      康海兵

      普通钳工

      潘彦江

      二等奖

      109

      刘维鹏

      普通钳工

      谢鹏飞

      二等奖

      110

      王维军

      汽车美容

      郭维维

      二等奖

      111

      刘应军

      书法(硬笔、软笔)

      殷望成

      二等奖

      112

      蔺丹丹

      书法(硬笔、软笔)

      林平

      二等奖

      113

      王艳如

      书法(硬笔、软笔)

      殷望成

      二等奖

      114

      范春丫

      书法(硬笔、软笔)

      林平

      二等奖

      115

      万旭伟

      数控车加工技术

      马智敏

      二等奖

      116

      薛文斌

      数控铣加工技术

      管鹏

      二等奖

      117

      李鹏程

      数控铣加工技术

      张蕾

      二等奖

      118

      王强

      数控铣加工技术

      黄富红

      二等奖

      119

      王佳乐

      数字影音后期制作技术

      李克君

      二等奖

      120

      王佳乐

      数字影音后期制作技术

      谢菲菲

      二等奖

      121

      林勇

      图形图像处理

      胡文涛

      二等奖

      122

      鲍陇原

      图形图像处理

      王亚萍

      二等奖

      123

      牛佳佳

      文字录入与图文混排

      石兰萍

      二等奖

      124

      张永军

      文字录入与图文混排

      何鸿鹏

      二等奖

      125

      史文宁

      文字录入与图文混排

      石兰萍

      二等奖

      126

      黄丹丹

      文字录入与图文混排

      何鸿鹏

      二等奖

      127

      闫甜甜

      学前教育技能

      原陇军 张莉娟 刘晓帆

      二等奖

      128

      何慧敏

      学前教育技能

      陈玉敏 林振祥 王通雯

      二等奖

      129

      赵艳艳

      学前教育技能

      曲雪艳 杨楠

      二等奖

      130

      高佳静

      学前教育技能

      王通雯 林振祥 杨佳

      二等奖

      131

      张丽晶

      学前教育技能

      曲雪艳 林振祥

      二等奖

      132

      南转鹏

      学前教育技能

      曲雪艳 张莉娟

      二等奖

      133

      陈蕊

      学前教育技能

      曲雪艳 陈玉敏

      二等奖

      134

      王娟娟

      学前教育技能

      张莉娟 杨佳 杨楠

      二等奖

      135

      葛永丽

      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

      刘晓帆

      二等奖

      136

      王芳林

      艺术专业技能(中国舞表演)

      曲雪艳

      二等奖

      137

      尉佳丽

      艺术专业技能(中国舞表演)

      杨佳

      二等奖

      138

      珺珺

      艺术专业技能(中国舞表演)

      杨佳

      二等奖

      139

      焦翻梨

      艺术专业技能(中国舞表演)

      杨佳

      二等奖

      140

      苟佳莉

      置胃管技术

      马陇琴

      二等奖

      141

      卢荟

      置胃管技术

      马陇琴

      二等奖

      142

      范娜

      置胃管技术

      马陇琴

      二等奖

      143

      马佳妮

      置胃管技术

      马陇琴

      二等奖

      144

      王青青

      中国画

      原陇军

      二等奖

      145

      王瑾

      中国画

      原陇军

      二等奖

      146

      李早元

      中国画

      原陇军

      二等奖

      147

      任转玲

      中国画

      陈德志

      二等奖

      148

      鱼小霞

      中药制药专业中药炮制

      二等奖

      149

      王升升

      中药制药专业中药炮制

      黄文锦

      二等奖

      150

      陈维江

      中药制药专业中药炮制

      二等奖

      151

      李伟

      中药制药专业中药炮制

      王金霞

      二等奖

      152

      王亚红

      中药制药专业中药炮制

      二等奖

      153

      王俏霞

      中药制药专业中药炮制

      二等奖

      154

      魏佳蓉

      中药制药专业中药炮制

      王金霞

      二等奖

      155

      龚珍珍

      会计技能(手工会计信息化处理)

      罗帜 席海梅

      三等奖

      156

      郑博

      会计技能(手工会计信息化处理)

      罗帜 席海梅

      三等奖

      157

      李维斌

      会计技能(手工会计信息化处理)

      罗帜 席海梅

      三等奖

      158

      胡金芳

      会计技能(手工会计信息化处理)

      罗帜 席海梅

      三等奖

      159

      郭欣馨

      会计技能(手工会计信息化处理)

      罗帜 席海梅

      三等奖

      160

      康萌

      会计技能(手工会计信息化处理)

      罗帜 席海梅

      三等奖

      161

      许霞

      网络综合布线技术

      王钤

      三等奖

      162

      李文鹏

      网络综合布线技术

      王钤

      三等奖

      163

      孟志强

      网络综合布线技术

      王钤

      三等奖

      164

      吴越

      网络综合布线技术

      王钤

      三等奖

      165

      原博闻

      网络综合布线技术

      王钤

      三等奖

      166

      张陇学

      网络综合布线技术

      王钤

      三等奖

      167

      杨文霞

      物联网应用技术

      令小怀 宋小明

      三等奖

      168

      石婷婷

      物联网应用技术

      令小怀 宋小明

      三等奖

      169

      潘金玉

      物联网应用技术

      令小怀 宋小明

      三等奖

      170

      汪新强

      3D打印技术

      伍青春 胡晓媛

      三等奖

      171

      王炳权

      3D打印技术

      伍青春 胡晓媛

      三等奖

      172

      李志华

      3D打印技术

      伍青春 马智敏

      三等奖

      173

      朱龙龙

      3D打印技术

      伍青春 马智敏

      三等奖

      174

      范博文

      电气安装与维修

      杨辉春

      三等奖

      175

      杨文杰

      电气安装与维修

      杨辉春

      三等奖

      176

      何晨丽

      计算机硬件检测维修与数据恢复

      鱼功胜

      三等奖

      177

      刘佳丽

      计算机硬件检测维修与数据恢复

      鱼功胜

      三等奖

      178

      冯贺文

      零部件测绘与CAD成图技术

      张彩云 王凤丽

      三等奖

      179

      朱向阳

      零部件测绘与CAD成图技术

      张彩云 王凤丽

      三等奖

      180

      杨嘉俊

      零部件测绘与CAD成图技术

      刘牧华 张

      三等奖

      181

      刘小玲

      零部件测绘与CAD成图技术

      刘牧华 张

      三等奖

      182

      汪恒

      零部件测绘与CAD成图技术

      胡晓媛 张彩云

      三等奖

      183

      樊明琦

      零部件测绘与CAD成图技术

      胡晓媛 张彩云

      三等奖

      184

      牟云飞

      汽车营销技能

      张会 董世全

      三等奖

      185

      何鹏

      汽车营销技能

      张会 董世全

      三等奖

      186

      彭娟

      汽车营销技能

      董世全 张霞

      三等奖

      187

      董鹏绪

      汽车营销技能

      董世全 张霞

      三等奖

      188

      吴蓉蓉

      职业英语技能(其他类)

      王国琪

      三等奖

      189

      蒋佳慧

      职业英语技能(其他类)

      王国琪

      三等奖

      190

      刘佳

      职业英语技能(其他类)

      程亮

      三等奖

      191

      李佳荣

      职业英语技能(其他类)

      程亮

      三等奖

      192

      刘转转

      职业英语技能(其他类)

      王国琪

      三等奖

      193

      史盼盼

      职业英语技能(其他类)

      王国琪

      三等奖

      194

      柴星军

      车加工技术

      陈丛林

      三等奖

      195

      毛迪

      车加工技术

      陈丛林

      三等奖

      196

      宋斌

      车身涂装(涂漆)

      汪小龙

      三等奖

      197

      张德荣

      车身涂装(涂漆)

      汪小龙

      三等奖

      198

      刘维根

      车身涂装(涂漆)

      汪小龙

      三等奖

      199

      杨文博

      车身修复(钣金)

      兰龙龙

      三等奖

      200

      左改霞

      电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

      魏锦堂

      三等奖

      201

      王丽娟

      电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

      魏锦堂

      三等奖

      202

      徐慧霞

      电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

      魏锦堂

      三等奖

      203

      王小敏

      电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

      魏锦堂

      三等奖

      204

      张红梅

      电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

      罗帜

      三等奖

      205

      王娟娟

      电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

      沈爱红

      三等奖

      206

      吉明霞

      电算会计技能(传票翻打、会计电算化、点钞)

      席海梅

      三等奖

      207

      王玮琳

      电子电路装调与应用

      杨艳艳

      三等奖

      208

      李亚伟

      电子电路装调与应用

      刘河聚

      三等奖

      209

      赵伟兵

      电子电路装调与应用

      赵长勤

      三等奖

      210

      张晨霞

      动画片制作

      刘银仁

      三等奖

      211

      马胜云

      动画片制作

      袁永红

      三等奖

      212

      动画片制作

      刘银仁

      三等奖

      213

      王卫东

      焊接工技术

      吴宗胜

      三等奖

      214

      刘宝林

      焊接工技术

      吴宗胜

      三等奖

      215

      张双定

      焊接工技术

      吴宗胜

      三等奖

      216

      王珊珊

      计算机辅助设计(工业产品CAD

      王平

      三等奖

      217

      郭亚兰

      酒店服务

      王娟

      三等奖

      218

      汪薇

      酒店服务

      王维萍

      三等奖

      219

      王莉萍

      烹饪(冷拼与食雕)

      马振强

      三等奖

      220

      李朋真

      烹饪(冷拼与食雕)

      谢亚平

      三等奖

      221

      翟成

      烹饪(中餐热菜)

      尉志强

      三等奖

      222

      张永强

      烹饪(中西餐面点)

      谢岁芳

      三等奖

      223

      高强强

      普通钳工

      王凤丽

      三等奖

      224

      马永兵

      普通钳工

      王凤丽

      三等奖

      225

      刘雄雄

      普通钳工

      潘彦江

      三等奖

      226

      李强

      汽车美容

      郭维维

      三等奖

      227

      靳丽丽

      书法(硬笔、软笔)

      焦新民

      三等奖

      228

      韩红娟

      书法(硬笔、软笔)

      殷望成

      三等奖

      229

      张蒙阳

      书法(硬笔、软笔)

      林平

      三等奖

      230

      张胜利

      书法(硬笔、软笔)

      焦新民

      三等奖

      231

      郭太平

      数控车加工技术

      马智敏

      三等奖

      232

      张琪琪

      数控铣加工技术

      赵静

      三等奖

      233

      董文强

      数控铣加工技术

      赵静

      三等奖

      234

      邓飞龙

      数控铣加工技术

      黄富红

      三等奖

      235

      张博奇

      数控铣加工技术

      张蕾

      三等奖

      236

      张伟

      数字影音后期制作技术

      李克君

      三等奖

      237

      董转文

      数字影音后期制作技术

      李克君

      三等奖

      238

      王芳继

      图形图像处理

      胡文涛

      三等奖

      239

      程引兄

      图形图像处理

      王亚萍

      三等奖

      240

      陈杰

      图形图像处理

      王亚萍

      三等奖

      241

      李燕荷

      文字录入与图文混排

      令小怀

      三等奖

      242

      崔莉莉

      无菌技术操作

      马陇琴

      三等奖

      243

      何春艳

      无菌技术操作

      马陇琴

      三等奖

      244

      马春阳

      学前教育技能

      王通雯 陈玉敏 杨楠

      三等奖

      245

      杨艳芳

      学前教育技能

      张莉娟 林振祥 杨楠

      三等奖

      246

      张燕

      学前教育技能

      原陇军 李鹤 韩文进

      三等奖

      247

      石亚萍

      学前教育技能

      刘晓帆 马红娟 李鹤

      三等奖

      248

      马春秀

      学前教育技能

      林振祥 王通雯 杨佳

      三等奖

      249

      张宝霞

      氧气吸入法

      马陇琴

      三等奖

      250

      魏霞霞

      氧气吸入法

      马陇琴

      三等奖

      251

      杨嘉慧

      氧气吸入法

      马陇琴

      三等奖

      252

      莫珍珍

      氧气吸入法

      马陇琴

      三等奖

      253

      段娟桃

      氧气吸入法

      马陇琴

      三等奖

      254

      康文昕

      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

      林振祥

      三等奖

      255

      马小娟

      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

      林振祥

      三等奖

      256

      殷晶晶

      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

      林振祥

      三等奖

      257

      朱敏敏

      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

      林振祥

      三等奖

      258

      张菲菲

      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

      林振祥

      三等奖

      259

      赵霞霞

      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

      林振祥

      三等奖

      260

      赵晨露

      艺术专业技能(键盘乐器演奏)

      林振祥

      三等奖

      261

      贾宁宁

      艺术专业技能(中国舞表演)

      杨佳

      三等奖

      262

      王翻桃

      艺术专业技能(中国舞表演)

      曲雪艳

      三等奖

      263

      曲璐

      艺术专业技能(中国舞表演)

      曲雪艳

      三等奖

      264

      张佳慧

      艺术专业技能(中国舞表演)

      杨佳

      三等奖

      265

      朱瑶佳

      艺术专业技能(中国舞表演)

      杨佳

      三等奖

      266

      杜钱钱

      艺术专业技能(中国舞表演)

      杨佳

      三等奖

      267

      王军芳

      艺术专业技能(中国舞表演)

      杨佳

      三等奖

      268

      朱晨雨

      艺术专业技能(中国舞表演)

      杨佳

      三等奖

      269

      宗琴琴

      艺术专业技能(中国舞表演)

      杨佳

      三等奖

      270

      高云飞

      置胃管技术

      马陇琴

      三等奖

      271

      马丽娜

      置胃管技术

      马陇琴

      三等奖

      272

      李岁琴

      置胃管技术

      马陇琴

      三等奖

      273

      冯彩琴

      置胃管技术

      马陇琴

      三等奖

      274

      王哲红

      置胃管技术

      马陇琴

      三等奖

      275

      郑国燕

      中国画

      陈德志

      三等奖

      276

      朱颖

      中国画

      陈德志

      三等奖

      277

      潘亮平

      中国画

      原陇军

      三等奖

      278

      车丹丹

      中国画

      陈德志

      三等奖

      279

      韦燕子

      中国画

      原陇军

      三等奖

      280

      吉志红

      中药制药专业中药炮制

      黄文锦

      三等奖

      281

      王转儿

      中药制药专业中药炮制

      王金霞

      三等奖

      282

      陈云乾

      中药制药专业中药炮制

      刘陇斌

      三等奖

      283

      焦羽霞

      中药制药专业中药炮制

      潘飞

      三等奖

      284

      安冬霞

      中药制药专业中药炮制

      陈刚

      三等奖

      http://roomhumidifierguide.com | 日本原千慧裸体网 | http://m.roomhumidifierguide.com |